ワインと地酒 もりたか ほろ酔い交流掲示板


投稿拒否ログ(スパムログ)のファイルサイズが大きくなりました。
至急、管理モードから投稿拒否ログを削除して下さい。



ほろ酔い気分でお気軽に書き込みください。お酒好きな方々のための交流掲示板です。
管理人は少々きまぐれの為、大変申し訳ないのですが、皆様の書き込みに対するお返事はできないかもしれません。
どうぞご自由にお使い下さい。お酒談義で大いに盛り上がってください。
ワインと地酒 もりたか 掲示板管理人より

[トップに戻る] [ツリー表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

おなまえ *必須
Eメール
題  名
メッセージ *必須

メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
イメージ   [イメージ参照]
添付ファイル
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色
・画像は管理者が許可するまで「COMING SOON」のアイコンが表示されます。

 6月開始、和飲学園 投稿者:森高強 投稿日:2020/05/27(Wed) 09:24 No.88  
 延期をしておりました、
第33期・和飲学園は6月17日から開始することとなりました

ご参加希望をいただいております12名様とともに学んで参ります



 ありがとうございます 投稿者:森高強 投稿日:2020/05/11(Mon) 17:09 No.83  
 家飲み応援・3本買うと1本プレゼント!!セールには
予想を遥かに超えるお声掛けを賜りました

ありがとうございます
ほんの少しでも皆様の生活に彩りを添えられたなら幸いです

感謝




 売切れてしまいました 森高強 - 2020/05/22(Fri) 12:24 No.86  

 ブリュット・ド・キュ-ブの赤も完売となってしまいました




 臨時休業のお知らせ 投稿者:森高強 投稿日:2020/05/20(Wed) 06:03 No.85  
 6月22日(月曜日)は臨時休業をさせていただきます


 売切れてしまいました 投稿者:森高強 投稿日:2020/04/30(Thu) 06:03 No.82  
 ワインカ−ド会員の皆様にご案内をさせていただきました、

酸化防止剤SO2無添加ワイン「ブリュット・ド・キュ−ブ』の白がご予約にて売り切れとなりました




 店舗 時短営業時間 投稿者:森高強 投稿日:2020/04/20(Mon) 09:04 No.80  
 ワインと地酒もりたか 営業時間ご案内

平日(月曜日〜土曜日)はAM9時半〜PM6時半まで営業いたしております

*時短営業は 〜5月6日(祝日)までの予定です

日曜日・祝日はお休みです
6月22日(月曜日)は臨時休業いたします



 和飲学園 延期 投稿者:森高強 投稿日:2020/04/16(Thu) 18:07 No.78  
 4月15日開始予定の
第33期・和飲学園は6月17日開始とし、延期をいたします

お知らせまで



 中止とします 投稿者:森高強 投稿日:2020/03/26(Thu) 17:12 No.75  
 4月5日予定

お花会は中止といたします

お知らせまで



 予定通り開催 投稿者:森高強 投稿日:2020/03/09(Mon) 13:34 No.74  
 3月18日(水)
 第32期・和飲学園、最終回お食事会(山代温泉なか尾)

 4月5日(日)12時〜14時 
 お花会(もりたか駐車場・2000円)

 予定通り開催させていただきます
 



 ジビエと自然派ワインの会 投稿者:森高強 投稿日:2020/01/21(Tue) 18:06 No.67  
 2月15日(土曜日)18時半〜

小松市丸の内町 フレンチ・ミュ−レミュ−さんにて
参加費・男性12000円 女性10000円

地元石川県産のジビエ(イノシシ・鹿・鴨)とフランス自然派ワインのマリア−ジュを楽しみましょう



 満席御礼 森高強 - 2020/02/06(Thu) 06:46 No.68  

 満席となりました

感謝申し上げます



 本年のイベント一覧 投稿者:森高強 投稿日:2020/01/17(Fri) 05:24 No.66  
 現在、確定しているイベントです

2月15日(土曜日)・・・・ジビエと自然派ワイン会

4月5日(日曜日)・・・・お花会 12時〜 もりたか駐車場

4月15日(水曜日)開始〜・・第33期・和飲学園 35000円

10月17日〜24日・・・・第8回お客様フランスワイン旅行 約50万円

詳しくは店までお尋ねください 0761225208


[直接移動] [1] [2] [3] [4]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
ワインと地酒 もりたか 
〒923-0954 石川県小松市八幡町30
TEL.0761-22-5208 FAX.0761-21-5208
Copyright (C) 2003 WINE&SAKE MORITAKA. All Rights Reserved.

- Joyful Note -
Modified by isso